Conformément aux directives de la CNIL, pour poursuivre votre navigation dans de bonnes conditions vous devez accepter l'utilisation de Cookies sur notre site.

Tailleurs, vestes, pantalons, manteaux, robes, jupes, chemisiers, hauts.

N’hésitez pas à sortir le mètre ruban et prendre vos mesures afin de trouver votre taille idéale VON 50’.

1. Poitrine

Mesurez le point le plus large de votre poitrine et de vos omoplates en laissant vos bras pendre sur les côtés.

2. Taille

Mesurez le tour de votre taille au niveau du nombril.

3. Hanches

Mesurez le point le plus large de vos hanches.

Taille en centimètres

 XXSXSSMLXLXXL
France34363840424446
Royaume-Uni46810121416
Etats-Unis024681012
Allemagne32343638404244
Italy36384042444648
Poitrine79-8183-8587-8991-9395-9799-101103-105
Taille62-6465-6768-7071-7374-7677-7980-82
Hanches83-8587-8991-9395-9799-101103-105107-109

Guide des tailles Collants et Bas

Size guide tights and stockings